Veröffentlichungen

Diese Homepage wurde mit einem neuem CMS aufgesetzt und befindet sich daher in Arbeit ...

Datum Title Autor
Saturday, 22 June, 2013 - 12:30 Stellungnahme zu den Aussagen von Efgani Dönmez. Bundesrat der Grünen in Österreich: Baghajati Tarafa
Sunday, 27 January, 2013 - 20:08 Presseaussendung: Solidarität mit den Flüchtlingen in der Votivkirche Baghajati Tarafa
Friday, 7 December, 2012 - 21:31 Stellungnahme zur Islamfeindlichkeit in der Tageszeitung HEUTE Baghajati Tarafa
Monday, 3 December, 2012 - 11:22 Stellungnahme der IMÖ zum König-Abdullah-Dialogzentrums Baghajati Tarafa
Monday, 12 November, 2012 - 19:39 Stellungnahme zum Zusammenschluss der syrischen Opposition Baghajati Tarafa
Thursday, 18 October, 2012 - 19:28 Bissau Erklärung Baghajati Tarafa
Thursday, 18 October, 2012 - 18:59 Rede von Tarafa Baghajati in Bissau (Deutsch und Arabisch) Baghajati Tarafa
Wednesday, 10 October, 2012 - 14:15 Bissau Declaration gegen FGM: Imame in Guinea Bissau verabschieden Aktionsplan Baghajati Tarafa
Monday, 24 September, 2012 - 18:24 Tarafa Baghajati in "DIE FURCHE": Die Provokation ist aufgegangen Baghajati Tarafa
Tuesday, 4 September, 2012 - 08:04 Vollste Solidarität mit dem Gemeinderabbiner Schlomo Hofmeister Baghajati Tarafa
Monday, 23 July, 2012 - 09:19 Solidarität mit der muslimischen Minderheit der Rohingya in Myanmar/Burma Baghajati Tarafa
Monday, 23 July, 2012 - 09:11 Ramadan Baghajati Carla Amina
Tuesday, 3 July, 2012 - 14:28 Zerstörte Moscheen in Timbuktu: Scharfe Verurteilung der Initiative muslimischer ÖsterreicherInnen Baghajati Tarafa
Tuesday, 29 May, 2012 - 21:13 Arabisch: Tarafa Baghajati zur Verurteilung von Adel Imam Baghajati Tarafa
Wednesday, 9 May, 2012 - 13:45 Stellungnahme der IMÖ zum Angriff in Graz: "Schweineköpfe auf Moschee-Bauland abgelegt" Baghajati Tarafa
Friday, 20 April, 2012 - 20:43 Der Koran als Werbeprospekt? Baghajati Tarafa
Thursday, 12 April, 2012 - 21:03 „Super-Imam“ gibt es nicht Baghajati Tarafa
Thursday, 12 April, 2012 - 13:19 Schärfste Verurteilung des Anschlags auf Christen in Nigeria Baghajati Carla Amina
Thursday, 12 April, 2012 - 13:16 Der Standard -Müssen Imame Deutsch predigen? - Gastkommentar von Omar Al-Rawi Al-Rawi Omar
Thursday, 12 April, 2012 - 13:09 Stellungnahme der IMÖ zu den Ereignissen in Toulouse und Brüssel Baghajati Tarafa, Al-Rawi Omar
Sunday, 19 February, 2012 - 20:15 Entkrampfung, Versachlichung: Was Sebastian Kurz bisher gelungen ist Al-Rawi Omar
Sunday, 12 February, 2012 - 09:41 Gespräch mit Tarafa Baghajat zu FGM in Ägypten Baghajati Tarafa
Sunday, 8 January, 2012 - 22:39 Systemwechsel in Syrien - ohne Militärintervention Baghajati Tarafa
Wednesday, 30 November, 2011 - 16:05 Muslimische Nachbarschaftsaktion für heuer erfolgreich abgeschlossen Baghajati Carla Amina
Saturday, 5 November, 2011 - 21:13 IMÖ: Trauer um Ableben von Paul Schulmeister IMÖ, Baghajati Carla Amina, Baghajati Tarafa, Al-Rawi Omar, Khouja Mouddar

Pages

Subscribe to Veröffentlichungen